Авторизация

E-mail:
Пароль:
Конструктор сайтов православных приходов
Каталог православных сайтов
Конструктор сайтов православных приходов
http://rubtsovsk-eparhia.ru/

14 марта Преосвященный Сергий, епископ Барнаульский и Алтайский посетил Чарышский район

15 Март 2015

В минувшие выходные состоялась встреча епископа Барнаульского и Алтайского Сергия с жителями села Тулата Чарышского района Алтайского края. По их инициативе здесь была организована и зарегистрирована православная община, и сейчас в планах - строительство в Тулате храм во имя святителя Николая Чудотворца. Построят его по федеральной программе «Казачьи рубежи России».

Совместные планы работы владыка обсудил не только с жителями, но и с главой села Т.А. Неценко и старостой Никольской общины Г.Н. Гусевой. Участие в обсуждении также приняли руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством иерей Владислав Лапердин, настоятель Казанского храма села Чарышское иерей Сергий Филатов и казачьи атаманы Сергей Рычков и Валерий Демидов. После официальной части в сельском клубе казачий ансамбль из Чарышского и дети из Тулаты устроили концерт.

В процессе визита епископ посетил место, где в ближайшее время появится храм и изучил проектную документацию.

Затем архипастырь с клириками Барнаульской епархии поехал в село Чарышское, где состоялась встреча с главой района А.В. Ездиным и местным казачеством.

 

Просим Ваших молитв

МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ

По благословению настоятеля прихода Свято - Никольской церкви села Тулата отца Сергия читается молитва по соглашению с просьбой ко Господу о строительстве нашего храма. Призываем всех желающих принять участие в соборной молитве. Молитва читается в 22 часа ( в 10 часов вечера по местному времени молящегося).

МОЛИТВА СВЯТОМУ ДУХУ

Царю Небесный, Утешителю, Душе истины, Иже везде сый и вся исполняяй, Сокровище благих и жизни Подателю, прииди и вселися в ны, и очисти ны от всякия скверны, и спаси, Блаже, души наша.

МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты бо рекл еси пречистыми усты Твоими: "Аминь глаголю вам, яко аще двое от вас совещаются на земли всякой вещи, ее же просите, будете иметь Отца Моего, Иже на Небесех: где же два или трое собрались во имя Мое, ту есмь Аз посреде их". Непреложны словеса Твоя, Господи, милосердие Твое бесприкладно и человеколюбию Твоему несть конца. Сего ради молим Тя: даруй нам, рабам Твоим, и всем тем, кто возносит сейчас с нами соборную молитву, имена Ты их, Господи, знаешь Сам, согласившимся просить Тя: ( просьба: помоги, Господи, начать строительство Свято - Никольского храма в селе Тулата, пошли помощников, жертвователей и благотворителей), исполнения нашего прошения. Но обаче не якоже мы хотим, но якоже Ты. Да будет во веки воля Твоя. Аминь.

 

Перевод с церковного: Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты сказал пречистыми устами Твоими: "Истинно говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них." Непреложны словеса Твои, Господи, милосердие твое бесприкладно и человеколюбию Твоему нет конца. Сего ради молим Тебя: даруй нам, рабам Твоим, и всем тем, кто возносит сейчас с нами соборную молитву, имена Ты их, Господи, знаешь Сам, согласившимся просить Тебя (просьба: помоги, Господи, начать строительство Свято - Никольского Храма в селе Тулата, пошли помощников, жертвователей и благотворителей), исполнения нашего прошения. Но да будет так, как не мы хотим, но как Ты, Господи - да будет во веки воля Твоя. Аминь.

Информация взята с:http://ok.ru/group52062828953794



назад к списку новостей