Авторизация

E-mail:
Пароль:
Конструктор сайтов православных приходов
Каталог православных сайтов
Конструктор сайтов православных приходов
http://rubtsovsk-eparhia.ru/

Глава Алтайской митрополии совершил службу в храме иконы Казанской Божией Матери с. Чарышское

18 Апрель 2016

Божественную литургию в храме во имя иконы Божией Матери «Казанская» возглавил 17 апреля митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий. Этот храм расположен в селе Чарышское Рубцовской епархии. Он по праву называется казачьим и является одним из старейших в Алтайской митрополии.

Митрополиту сослужили епископ Рубцовский и Алейский Роман, благочинный Рубцовского округа, митрофорный протоиерей Михаил Кизюн, игумен Свято-Димитриевского мужского монастыря Макарий (Вандокуров), настоятель чарышского храма иерей Сергий Филатов и диакон Филипп Редкокаша.

За богослужением молились многочисленные прихожане – казаки общественной организации "Казаки Сибири" во главе с атаманом С.Ю. Рычковым, казаки Чарышской станицы, жители Чарышского и ближайших сел. Владыка Сергий поздравил всех с праздником и Великим постом, и совершил чин освящения накупольных крестов.

Затем глава Алтайской митрополии вместе с казаками посетил село Тулата, где проинспектировал строительство храма во имя святителя Николая Чудотворца, которое осуществляется в рамках федеральной программы «Казачьи рубежи России». (Источник: http://www.altai-eparhia.ru)

 



назад к списку новостей