День Победы!

08 Май 2016

Дорогие ветераны, труженики тыла, дети войны, жители района, братия и сестры! В этот  торжественный майский день поздравляю вас  всех с победой нашего народа над фашистскими захватчиками. Это победа далась нашей стране  нелегко: миллионы жизней были положены нашими соотечественниками за приближение победы, слезы и голод, холод и  страдания  вытерпели пережившие войну. Все меньше и меньше у нас остается живых свидетелей тех трагических событий, и мы не должны забывать и погибших, и оставшихся в живых, мы обязаны помнить их подвиг. Сегодня в нашей церкви служилась панихида:  мы поминали в молитве тех, кто положил  свою душу за близких на войне, за тех ветеранов, кто умер уже в мирное время, да даст Господь  им покой на том свете. Они встали на защиту своей земли,  не думая ни о себе, ни о своей жизни, и дали пример героизма и патриотизма будущим поколениям. Сейчас наша страна снова подвергается нападкам Запада,  нас пытаются сдавить со всех сторон санкциями, пытаются учить, как надо жить, а мы должны, как наши деды, стоять на защите русского мира, на защите наших ценностей и идеалов. Падший Запад с его псевдокультурой  не может нам служить примером , у нас есть своя светлая духовно-нравственная культура,  которую мы должны сохранять и умножать. С праздником вас, братия и сестры! Х.В.!

Иерей Сергей Иванович Филатов